Traslados con conductor en Tacoma · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Tacoma con el precio a la vista
Tacoma organiza traslados con reserva previa en Tacoma (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Tacoma con su página
- Federal Way Transit Centerdesde 64,02 US$26 min
- St. Francis Hospital Emergency Roomdesde 72,26 US$31 min
- Auburndesde 74,74 US$32 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Tacoma, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Tacoma y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Tacoma
10,00 US$
el trayecto más económico
26 min
King County International Airport - Boeing Field → Federal Way Transit Center
Precios por trayecto
Precios orientativos en Tacoma, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- King County International Airport - Boeing Field → Federal Way Transit Center28.2 km · 26 min64,02 US$desde
- King County International Airport - Boeing Field → St. Francis Hospital Emergency Room32.1 km · 31 min72,26 US$desde
- King County International Airport - Boeing Field → Auburn33.4 km · 32 min74,74 US$desde
- King County International Airport - Boeing Field → Auburn Transit Center - Bay 133.7 km · 32 min75,22 US$desde
- King County International Airport - Boeing Field → Dash Point State Park37 km · 38 min82,90 US$desde
- King County International Airport - Boeing Field → Emerald Queen Hotel & Casino38.5 km · 34 min83,70 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| King County International Airport - Boeing Field → Federal Way Transit Center | 28.2 km | 26 min | 64,02 US$ | Ver detalle |
| King County International Airport - Boeing Field → St. Francis Hospital Emergency Room | 32.1 km | 31 min | 72,26 US$ | Ver detalle |
| King County International Airport - Boeing Field → Auburn | 33.4 km | 32 min | 74,74 US$ | Ver detalle |
| King County International Airport - Boeing Field → Auburn Transit Center - Bay 1 | 33.7 km | 32 min | 75,22 US$ | Ver detalle |
| King County International Airport - Boeing Field → Dash Point State Park | 37 km | 38 min | 82,90 US$ | Ver detalle |
| King County International Airport - Boeing Field → Emerald Queen Hotel & Casino | 38.5 km | 34 min | 83,70 US$ | Ver detalle |
Dentro de Tacoma
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Tacoma, con el mismo precio cerrado.
- Auburn → Auburn Transit Center - Bay 10.7 km · 2 min10,00 US$desde
- Auburn → Federal Way Transit Center7.5 km · 10 min19,50 US$desde
- Auburn → St. Francis Hospital Emergency Room8.7 km · 10 min21,42 US$desde
- Auburn → Emerald Queen Hotel & Casino14.9 km · 15 min33,34 US$desde
- Auburn → Dash Point State Park16.3 km · 22 min38,38 US$desde
- Auburn → La Quinta Inn & Suites by Wyndham Tacoma - Seattle18.3 km · 17 min39,58 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Auburn → Auburn Transit Center - Bay 1 | 0.7 km | 2 min | 10,00 US$ | Ver detalle |
| Auburn → Federal Way Transit Center | 7.5 km | 10 min | 19,50 US$ | Ver detalle |
| Auburn → St. Francis Hospital Emergency Room | 8.7 km | 10 min | 21,42 US$ | Ver detalle |
| Auburn → Emerald Queen Hotel & Casino | 14.9 km | 15 min | 33,34 US$ | Ver detalle |
| Auburn → Dash Point State Park | 16.3 km | 22 min | 38,38 US$ | Ver detalle |
| Auburn → La Quinta Inn & Suites by Wyndham Tacoma - Seattle | 18.3 km | 17 min | 39,58 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Tacoma
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
King County International Airport - Boeing Field
desde 64,02 US$Aeropuerto
7277 Perimeter Rd S, Seattle, WA 98108
Ver precios y reservar →Auburn
desde 10,00 US$Estación
Auburn, WA 98001, USA
Ver precios y reservar →Auburn Transit Center - Bay 1
desde 10,00 US$Estación
Auburn, WA 98001, USA
Ver precios y reservar →Federal Way Transit Center
desde 19,50 US$Estación
Federal Way, WA 98003
Ver precios y reservar →Puyallup
desde 41,66 US$Estación
Puyallup, WA 98371, USA
Ver precios y reservar →SR 512 P&R - Zone F
desde 63,26 US$Estación
10617S S Tacoma Way, Lakewood, WA 98499
Ver precios y reservar →Tacoma
desde 43,90 US$Estación
422 E 25th St, Tacoma, WA 98421
Ver precios y reservar →Good Samaritan Hospital Heliport
desde 43,42 US$Hospital
Level C Meadow Pickup, 407 14th Ave SE, Puyallup, WA 98372
Ver precios y reservar →MultiCare Allenmore Hospital
desde 53,26 US$Hospital
1901 S Union Ave, Tacoma, WA 98405
Ver precios y reservar →MultiCare Good Samaritan Hospital
desde 43,10 US$Hospital
401 15th Ave SE, Puyallup, WA 98372
Ver precios y reservar →MultiCare Mary Bridge Children's Hospital
desde 51,98 US$Hospital
305 S L St, Tacoma, WA 98405
Ver precios y reservar →MultiCare Tacoma General Hospital
desde 51,98 US$Hospital
315 M.L.K. Jr Way, Tacoma, WA 98405
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Tacoma?
En Tacoma y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Tacoma
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Tacoma?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Tacoma?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Tacoma?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Tacoma, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche